Военные преступления

Госполиция: двое жителей Аугшдаугавского края прославляли агрессию и военные преступления 24.01.2024

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщило о том, что 23 января получило информацию о двух жителях Аугшдаугавского края, которые использовали символы, прославляющие агрессию и военные преступления, в публичном месте – речь идет о размещении советской символики в социальной сети TikTok.

Задержан основатель тематической группы в Facebook, подозреваемый в оправдании военных преступлений России 12.04.2022

Рижский окружной суд во вторник отклонил жалобу и оставил под стражей меру пресечения, примененную в суде первой инстанции к основателю тематической группы Facebook Юрию Михайлову, задержанному Службой государственной безопасности (СГБ) по одному из дел оправдывая военные преступления России в Украине, пишет портал Press.lv.

Министр юстиции призывает лишать гражданства Латвии тех, кто поддерживает военные преступления 04.04.2022

Министр юстиции Янис Борданс ("Консервативные") направил ответственной комиссии Сейма проект поправок к закону о гражданстве, которые дают правовую основу для лишения гражданства Латвии лиц, поддерживающих военные преступления, сообщили в Министерстве юстиции

ЕС считает бомбардировки Алеппо военными преступлениями 6 18.10.2016

Евросоюз резко осудил бомбардировки города Алеппо авиацией России и сирийских правительственных войск. Не исключено, что действия Москвы и Дамаска "могут рассматриваться как военные преступления", говорится в совместном заявлении министров иностранных дел стран ЕС по итогам встречи в понедельник, 17 октября, в Люксембурге.

Nations Presse: Запад не сдаст виновных в военных преступлениях в Донбассе 2 01.10.2014

Желание Одессы заполучить свободу наравне с Донецком и Луганском может обернуться вторым кризисом уже на юге страны, уверяет журналист Nations Presse. Он считает, что произвол неонацистов на Украине происходит по вине Запада, ведь преступники уверены в своей безнаказанности.

В Италии готовят процесс над лидерами США и ЕС за военные преступления в Донбассе 3 30.07.2014

Собрать новый «Трибунал Рассела» по расследованию военных преступлений в Донбассе призывают сторонники движения за независимость итальянской северной области Венето и возрождения Венецианской республики.